Покупка SIM карт без регистрации

Продажа сим карт без паспорта, и соответственно без регистрации владельца номера, запрещена законом, однако это не останавливает от такой сделки ни продавцов, ни покупателей.

Где взять сим карту без паспорта и регистрации - не вопрос, поскольку такая продажа осуществляется не только в Москве, но и во всех остальных городах, а купить можно симкарту любого оператора - МТС, МегаФон, Билайн, или Теле2. Заказать, и купить сим карту без паспорта, можно также круглосуточно в интернете с доставкой.

Независимо от города, купить симки без паспорта можно практически на каждом шагу, и несмотря на законодательный запрет, такая форма продажи номеров телефонов доступна в самых оживленных местах. Часто сим карты без паспорта и регистрации продают возле вокзалов и торговых центров, а занимаются этим нередко под видом представителей одного из операторов.

Иногда можно получить sim карту без паспорта и без регистрации даже бесплатно, особенно это распространено в Москве, и других крупных городах. Чаще всего именно в этом случае предлагаются сим от оператора, а отличаются они и внешним видом. Разумеется, что такие схемы реализуются операторами, не подтвердят ни в одной из сотовых компаний, что иногда они сами прибегают к ним при реализации номеров телефонов в надежде увеличить абонентскую базу.

Если же говорить о возможности купить сим карту без паспорта и оформления и регистрации на свое имя, то стоимость зависит от оператора, и места продажи. Чаще всего цена составляет от ста до двухсот рублей, а по более низким ценам предлагаются акционные сим карты.

Кроме уличных реализаторов, продажей сим карт без оформления по паспорту, и соответственно без регистрации ее владельца, занимаются и продавцы работающие в онлайн. На avito можно найти сотни объявлений и не только в Москве, а купить можно не одну sim, а несколько, и иногда предлагают даже комплекты из 20-50 симок с доставкой. Этих продавцов левых сим карт без паспорта, оформления, и регистрации, не пугает даже ответственность, которая предусмотрена законодательно за такую продажу. Большой штраф предусмотрен за реализацию юрлицом, а вот в случае, если продажа не оформленных сим карт осуществляется частным лицом, то наказание в несколько тысяч рублей не выглядит для них пугающим.

Поэтому законодатели и поднимают периодически вопрос об усилении наказания за такие действия. Операторы же разводят руками, и сетуют на недобросовестных дилеров. После отгрузки стартовых пакетов компания просто не может проследить куда они отправятся дальше, и в руки к каким дельцам могут попасть. И в этом вопросе очевидно одно - если можно свободно приобрести сим карты с номером мобильного телефона без паспорта и оформления, то значит это востребовано на рынке.

Смотреть видео по обсуждаемой теме