Пробная перепись населения

Уважаемые жители Боковского сельского поселения!

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 04 ноября 2017 года № 2444-р в 2020 году будет проведена очередная всероссийская перепись населения.

Ключевым этапом подготовки к одному из главных статистических наблюдений является Пробная перепись населения, которая пройдет в России с 1 по 31 октября 2018 года.

Пробная перепись населения 2018 года будет проводиться в отдельных муниципальных образованиях 9 субъектов Российской Федерации. Ростовская область не входит в число этих регионов.

В ходе Пробной переписи населения 2018 года наряду с традиционным сбором информации на бумажной анкете предстоит отработать принципиально новый для России способ сбора статистической информации о населении – самостоятельное заполнение гражданами переписных листов на Едином портале государственных услуг (Gosuslugi.ru) в сети интернет.

В связи с этим с 1 по 10 октября 2018 года возможность пройти Интернет – перепись будет представлена не только жителям регионов пробной переписи, но и всем жителям страны.

Доступ к заполнению переписных листов в электронной форме в сети «Интернет» будет предоставляться гражданам через Единый портал государственных и муниципальных услуг (Gosuslugi.ru).

При этом следует иметь в виду, что для заполнения переписных листов на Едином портале государственных и муниципальных услуг необходимо заблаговременно зарегистрироваться на Портале и получить в МФЦ (при предъявлении паспорта и СНИЛС) подтвержденную учетную запись. Достаточно одной подтвержденной учетной записи , чтобы переписать всех членов семьи (домохозяйства).

Активное участие граждан в Интернет-переписи будет способствовать успешной ее апробации и позволит оптимизировать схему сбора и обработки данных, полученных от населения и существенно сократить расходы на проведение Всероссийской переписи населения 2020 года.

Просим Вас принять активное участие в Интернет-переписи!