О результатах работы ОГИБДД МО МВД России «Кашарский» за 2019 год на территории Боковского района

С 01.01.2019 по 31.12.2019 на территории Боковского района зарегистрировано 49 ДТП (АППГ – 41), из них 10 дорожно – транспортных происшествий (АППГ – 7; +42,8%) в которых участники дорожного движения погибли и получили ранения, произошёл рост количества учетных ДТП на 42,8 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Всего за 2019 год 11 участников дорожного движения получили ранения (АППГ- 9; +22,2%), произошёл рост числа пострадавших в дорожно – транспортных происшествиях на 22,2% также за истекший период погибло 3 участника дорожного движения (АППГ-3), ситуация с погибшими в дорожно-транспортных происшествиях осталась без изменений

За текущий период 2019 года на территории Боковского района допущено 1 дорожно – транспортное происшествий с участием несовершеннолетнего участника дорожного движения (АППГ-0).

За истекший период 2019 года было выявлено 29 лиц в состоянии алкогольного опьянения, 13 отказов от прохождения мед. освидетельствования на состояние опьянения, также выявлено 24 преступления по ст. 264.1 УК РФ.

Еженедельно с 00 часов 00 минут пятницы до 08 часов 00 минут понедельника ОГИБДД проводятся специальные оперативно – профилактические мероприятия, направленные на предупреждение и пресечение нарушений правил дорожного движения и снижение аварийности на обслуживаемой территории, повышения уровня защищенности населения от дорожно-транспортных происшествий, и выявления лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

В средствах массовой информации регулярно публикуются материалы, освещающие деятельность ОГИБДД МО МВД России «Кашарский» направленную на снижение аварийности и выявление грубых нарушений ПДД, а также материалы, разъясняющие законодательные и нормативные акты, которыми руководствуется ГИБДД. По итогам 2019 года опубликовано 24 статьи на страницах печатных изданий «Станичные ведомости», размещено, в официальных интернет - сайтах администраций Боковского района размещено 128 информационных статей. Проведена 31 профилактическая беседа в организациях и образовательных учреждениях. Организовано и проведено 27 мероприятий с детьми.

При выявления лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения просим в незамедлительном порядке обратится в местное отделение МО МВД России «Кашарский», либо сообщить участковому уполномоченному полиции, закрепленному за Вашей территорией.

Начальник ОГИБДД

МО МВД России «Кашарский»

майор полиции                                                                                                           О.Н. Золотых