О мерах по организации добровольной сдачи гражданами незаконно хранящихся огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств за вознаграждение в 2020 году

В целях активизации противодействия незаконному обороту оружия на территории Ростовской области, в том числе для осуществления дополнительных мероприятий по организации добровольной сдачи гражданами незаконно хранящихся огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, Правительство Ростовской области постановляет:

1. Утвердить размеры вознаграждения за добровольно сданные, незаконно хранящиеся огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства согласно приложению № 1.

2. Министерству финансов Ростовской области (Федотова Л.В.) производить перечисление денежных средств, предусмотренных в областном бюджете на цели выполнения настоящего постановления, в соответствии с государственной программой Ростовской области «Обеспечение общественного порядка и профилактика правонарушений», утвержденной постановлением Правительства Ростовской области от 26.10.2018 № 678.

3. Рекомендовать Главному управлению Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ростовской области (Агарков О.П.) совместно с Управлением Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Ростовской области (Жигула В.А.):

3.1. В срок до 1 декабря 2020 г. провести на территории Ростовской области мероприятия, направленные на добровольную сдачу гражданами незаконно хранящихся огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств за вознаграждение.

3.2. Организовать прием у граждан добровольно сдаваемых огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

3.3. Представлять один раз в месяц в управление бухгалтерского учета и отчетности Правительства Ростовской области акты на выплату вознаграждения за добровольную сдачу незаконно хранящихся огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств по форме согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.

3.4. Регулярно информировать граждан через средства массовой информации (электронные и печатные) о мерах материального стимулирования, порядке добровольной сдачи незаконно хранящихся огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, об освобождении граждан от ответственности в соответствии с действующим законодательством.

4. Управлению бухгалтерского учета и отчетности Правительства Ростовской области (Чернова Т.В.) обеспечить выплату вознаграждений за добровольную сдачу незаконно хранящихся огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств с учетом требований Налогового кодекса Российской Федерации, путем перечисления денежных средств на лицевые счета граждан.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Ростовской области Корнеева М.В.

Ростовской области                      В.Ю. Голубев

Постановление вносит

управление по работе

с административными органами

Правительства Ростовской области

к постановлению

Правительства

от __________ № _____

РАЗМЕРЫ

вознаграждения за добровольно сданные,

незаконно хранящиеся огнестрельное оружие,

боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства

№ п/п Наименование огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств

Размер вознаграждения

(рублей)

1. Пистолет, револьвер 5000
2. Автомат, пулемет 8000
3. Винтовка, карабин 5000
4. Охотничье гладкоствольное ружье 2000
5. Газовый пистолет (револьвер), огнестрельное оружие ограниченного поражения отечественного и иностранного производства 500
6. Самодельное стреляющее устройство 1000
7. Взрывчатое вещество (тротил, аммонит, гексоген и другое) за 1 грамм 10
8. Взрывное устройство за 1 штуку 1000
9. Средство взрывания за 1 штуку 100
10. Боевая граната (Ф-1, РГД-5, РГН и другие) 5000
11. Мина инженерная (саперная мина) 1000
12. Патрон к стрелковому оружию за 1 штуку 1
13. Гранатомет 10000
14. Боеприпасы времен Великой Отечественной войны (бомба, мина, граната, снаряды) за 1 штуку 500

документационного обеспечения

Правительства Ростовской области                                            Т.А. Родионченко

к постановлению

Правительства

от __________ № _____

УТВЕРЖДАЮ

Начальник управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Ростовской области

____________________________ Ф.И.О.

(подпись)

«_____» ___________________ 20 ____ г.

АКТ

на выплату вознаграждения за добровольную сдачу незаконно хранящихся

огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств

Дата сдачи

огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств

Ф.И.О.

получа­теля

вознаг­ражде­ния

ИНН

получа­теля

вознаг­ражде­ния

рождения

получателя

вознаграждения

Адрес регистрации по месту жительства и адрес фактического проживания получателя

Паспортные данные получателя

вознаграждения

Наименование сданных огне­стрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств

Количество предметов огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств

(единица измерения)

Сумма вознаг­раждения

(рублей)

Банковские реквизиты лицевого счета получателя вознаграждения
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Примечание.

К акту прилагаются копии следующих документов получателя вознаграждения: копия паспорта гражданина Российской Федерации и копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе.

______________________________ Ф.И.О.

______________________________ Ф.И.О.

документационного обеспечения

Правительства Ростовской области                                               Т.А. Родионченко