Нерабочая неделя

В связи с угрозой заражения коронавирусной инфекцией и необходимостью снижения рисков распространения период с 30 марта по 3 апреля 2020 года объявлен нерабочей неделей.

Необходимо свести до минимума контакты с другими людьми, оставить только те походы из дома, без которых нельзя обойтись (аптека, продуктовые магазины).

Строго соблюдать правила гигиены (часто мойте руки с мылом, избегайте близкого контакта с больными людьми, соблюдайте расстояние не менее 1 метра от больных, ведите здоровый образ жизни).

Особое внимание своему здоровью должны уделять три социальные группы:

- лица старше 65 лет

- лица страдающие хроническими заболеваниями

- беременные женщины

Всем жителям района необходимо воздержаться от поездок в другие регионы.

Обеспечьте условия самоизоляции своим родным и близким старше 65 лет. Помогите, по возможности одиноко проживающим знакомым, соседям, в приобретении лекарственных препаратов, продуктов питания.

В случае экстренной ситуации обращайтесь по круглосуточному номеру телефона горячей линии службы ЕДДС Боковского района (3-13-37, 8919-890-63-58) или по телефонам Администраций сельских поселений.

Соблюдайте рекомендации Роспортебнадзора, органов здравоохранения по профилактике коронавирусной инфекции.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ