Боковской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения требований законодательства о государственной службе и противодействии коррупции

Межрайонной прокуратурой проведена  проверка  исполнения требований федерального законодательства о государственной службе и противодействии коррупции в ОП (ст. Боковская) МО МВД России «Кашарский», ПП (ст. Советская) МО МВД России «Обливский».

Установлено, что в нарушение требований законодательства о противодействии коррупции 9 сотрудников территориальных ОМВД  представили недостоверные и неполные сведения о своих доходах и доходах членов их семей за 2016 год.

В основном допускались нарушения, связанные с указанием в справках о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера неполных сведений об имеющихся у сотрудников полиции и их супругов открытых банковских счетов, в ряде случаев в количестве от 1 до 4. Также выявлены  факты, когда сотрудниками  не сообщено о наличии в их собственности недвижимого имущества и земельных участков.

По результатам проверки Боковским межрайонным  прокурором в адрес начальников ОМВД России внесено 2 представления,  по итогам рассмотрения которых, к дисциплинарной ответственности привлечено 9 должностных лиц.

Старший помощник прокурора

юрист 2 класса                                                                                         Е.С. Брель

СОГЛАСОВАНО:

И.о. межрайонного прокурора

советник юстиции                                                                          Ю.А. Елховская