Защита прав предпринимателей!

Боковской межрайонной прокуратурой в ходе мониторинга сети «Интернет», установлено, что информация о проведенной проверки, размещение которой в соответствии  со ст. 13.3 Федерального закона  № 294-ФЗ обязательно, в едином реестре проверок при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля в Российской Федерации, размещенном на сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» - proverki.gov.ru, в установленные сроки разделом IV Правил формирования и ведения единого реестра проверок, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 28.04.2015 № 415 (далее – Правила), не размещена.

Так, государственным инспектором дорожного надзора ОГИБДД МО МВД России «Кашарский» не внесена информация о проведенной 31.05.2017 проверке в МБОУ Боковская СОШ «им. И.П. Теличенко Боковского района».

По факту выявленного нарушения межрайонным прокурором в адрес начальника МО МВД «Кашарский» внесено представление об устранении нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности (на рассмотрении) и вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренного ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ, которое находится на рассмотрении.

Помощник Боковского

межрайонного прокурора

юрист 3 класса                                                                                           А.А. Бондарев