Нарушение прав детей-сирот

11.05.2017 Шолоховским МСО СУ СК РФ по РО возбуждено уголовное дело в отношении Пашигорова Д.А. по ч.1 ст.286 УК РФ.

Из материалов уголовного дела следует, что Пашигоров Д. А., являясь заместителем главы Администрации Советского района Ростовский области, возглавляющий контрактную службу при Администрации Советского района, межведомственную комиссию о признании помещения жилым, признал жилым помещение непригодное для проживания и  подлежащие сносу, достоверно зная, что экспертиза и комиссионное обследование на предмет благоустроенности и пригодности для проживания жилого помещения, расположенного по адресу: Ростовская область, Советский район, сл. Чистяково, ул. Западная, 23, кв.3, приобретаемого Администрацией Советского района Ростовской области (в целях приобретения жилых помещений в муниципальную собственность Советского района и предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа по договорам найма специализированных жилых помещений) для Ш. не проводились.

В связи с чем ребенку-сироте Ш. по договору специализированного найма была передана квартира, расположенная по адресу: Ростовская область, Советский район, сл. Чистяково, ул. Западная, 23, кв.3, не соответствующая условиям муниципального контракта от 28.10.2016, не соответствующая СНиПам и нормативным актам, проживание без капитального ремонта в которой невозможно.

18.10.2017 уголовное дело направлено в Обливский районный суд для рассмотрения по существу.

Заместитель Боковского

межрайонного прокурора

советник юстиции                                                                          Ю.А. Елховская