О рассмотрении Шолоховским районным судом Ростовской области уголовного дела

Шолоховским районным судом Ростовской области рассмотрено уголовное дело по обвинению Романова А.И. в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.2 УК РФ.

В ходе предварительного расследования установлено, что Романов А.И. будучи предупрежденным под роспись о том, что может получать только одну пенсию по старости, путем предоставления недостоверных сведений получал ежемесячные пенсионы выплаты по старости в двух государствах на Украине и в Российской Федерации, причинив материальный ущерб РФ на сумму 2 685 356 рублей 18 копеек.

Шолоховским районным судом Ростовской области Романов А.И. признан виновным в совершении указанного деяния, ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы, условно с испытательным сроком на 4 года.

Помощник межрайонного прокурора

юрист 3 класса                                                                          В.П. Безденежный