О рассмотрении уголовного дела в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ

Мировым судьей судебного участка № 3 Шолоховского судебного района Ростовской области рассмотрено уголовное дело по обвинению Найденовой Н.Ф. в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ.

В ходе предварительного расследования установлено, что Найденова Н.Ф. являясь собственником жилого помещения, находящегося в ст. Боковской, не имея намерений предоставить жилое помещения гражданам Узбекистана для фактического проживания, преследуя личные интересы оформила уведомления о прибытии иностранных граждан на территорию района в находящее в её собственности жилое помещение, хотя фактически в жилом помещении иностранные граждане не проживали.

Мировым судьей судебного участка № 3 Шолоховского судебного района Ростовской области Найденова Н.Ф. признана виновной в совершении указанного деяния, ей назначено наказание с применением ст. 64 УК РФ в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Помощник межрайонного прокурора

юрист 3 класса                                                                          В.П. Безденежный