О рассмотрении уголовного дела в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ

Шолоховским районным судом Ростовской области рассмотрено уголовное дело по обвинению Потаповой Л.П. в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ.

В ходе предварительного расследования установлено, что Потапова Л.П. являясь индивидуальным предпринимателем, не предвидя возможного наступления общественно-опасных последствий, не обеспечила завальную яму зерноочистительного агрегата устройством, исключающим возможность падения в нее работников, что привело к смерти работника при выгрузке зерна.

Шолоховским районным судом Ростовской области Потапова Л.П. признана виновной в совершении указанного деяния, ей назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 100000 рублей.

Помощник межрайонного прокурора

юрист 2 класса                                                                           В.П. Безденежный