new region

Жалобы на всё

О недопустимости образования свалочных очагов

Уважаемые жители Боковского сельского поселения!

Администрация Боковского сельского поселения информирует Вас о недопустимости образования свалочных очагов и навалов мусора на территории нашего сельского поселения!!!

Несанкционированные свалки наносят большой вред экологии:

– заражают и загрязняют почву и грунтовые воды;

– создают угрозу для здоровья человека;

– создают пожароопасную ситуацию;

– повышают вероятность размножения различных инфекций;

– повышают травматизм при отдыхе на природе.

Согласно статьи 5.1 Областного Закона Ростовской области "Об административных правонарушениях" от 25 октября 2002 года № 273 – ЗС выбрасывание бытового мусора и иных предметов вне мест для сбора таких отходов в нарушение порядка влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 300 до 3000 рублей; на должностных лиц — от 8000 до 30000 рублей; на юридических лиц — от 25000 до 70000 рублей.

Если Вы обнаружили свалочный очаг в населенном пункте, его окрестностях, лесополосе или лесу постарайтесь зафиксировать какие-либо данные о месте его расположения, например координаты, сделайте фото. После этого предоставьте информацию в Администрацию сельского поселения на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по номеру телефона (8-863-82) 3-11-98.

Не допускайте данных правонарушений и не позволяйте это делать другим!

Соблюдайте природоохранное законодательство!